5 октября 2017, 03:06

Чемпионом Веневского района по футболу стала команда «Кашира»

Состоялся 21 тур чемпионата Веневского района по футболу. Этот тур окончательно выявил нового чемпиона этого года. Обладателем первого места досрочно стала команда «Кашира». Борьба за второе и третье место продолжится в последнем туре. «Кашира» играла матч с командой «Трухачевка», которая бала формальным хозяином матча. Игра проходила в Кашире в силу прошлогодних санкций, наложенных на «Трухачевку». «Кашира» одержала уверенную победу со счетом 3:0 и стала еще ближе к чемпионству. На следующий день «Кашира» доигрывала перенесенный матч 12-го тура с командой «Ожерелье», в котором разгромила своих соперников со счетом 9:2 и стала чемпионом Веневского района по футболу в этом году. Решающий матч в борьбе за призовые места проходил в Веневе. Местная команда «Венев-Горожане» играла с командой «Барабаново». В интереснейшей борьбе и захватывающем по накалу матче, хозяева обыграли соперников со счетом 3:2. Команда «Барабаново» лишилась шансов попасть в призовую тройку, а «Горожане» поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. В Веневе также проходил еще один матч. Местный «Венев» принимал команду «Дьяконово» и не без труда одержал победу со счетом 3:2. Команда «Венев» укрепилась на 6-м месте и никуда уже не переместится. Команда «Дьяконово» заняла 9-е место и завершила свое выступление в этом чемпионате. Интереснейший матч проходил в п. Метростроевский. Команда «Гурьево» принимала своих гостей — команду «Домнинское с/п», которая до этого матча претендовала на чемпионство. Команда «Гурьево» начала матч очень жестко и яростно. После первого тайма гости проигрывали 3:0. Во втором тайме, ближе к концу матча гостям удалось сравнять счет, но на последних минутах хозяева вырвали победу, и матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Гурьево». «Домнинское с/п» опустилась на третью строчку. Команда «Гурьево» окончательно заняла 7-е место. Интересный и результативный матч выдался между аутсайдерами чемпионата. Команда «Зендиково» принимала «Петровский Замок». Инициатива постоянно переходила от одной команды к другой, но в итоге сильнее оказались гости и обыграли соперников со счетом 6:5. Команда «Зендиково» окончательно заняла 10-е место, а «Петровский Замок» осталась на последней строчке в таблице. Команда «Ожерелье» пропускала 21-й тур. Впереди остался последний тур, в котором будет решаться судьба второго и третьего мест. Чемпионом Веневского района по футболу стала команда «Кашира».