24 августа 2017, 21:55

Состоялся 15-й тур чемпионата Веневского района по футболу

Центральный матч тура состоялся в Веневе, где встретились сильные соперники и претенденты на чемпионство. В гости к команде «Венев-Горожане» приехала команда «Кашира». Гости в ожесточенной борьбе оказались сильнее и победили со счетом 1:2, тем самым приблизив себя еще ближе к первой строчке. «Горожане» опустились на третью строчку турнирной таблицы. Тем не менее интрига все еще сохраняется, так как до конца чемпионата еще много матчей. Вторым центральным матчем тура стала игра между командами «Домнинское с/п» и «Барабаново», которые тоже претендуют на чемпионство и награды. Матч проходил дома у команды «Домнинское с/п». Хозяева крупно победили своих соперников со счетом 5:1 и поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. В Ожерелье проходил матч между серьезно усилившейся командой «Ожерелье» и аутсайдером чемпионата — командой «Петровский Замок». «Ожерелье» разгромила «Петровский Замок» со счетом 24:1. Двенадцать голов забил нападающий «Ожерелья» Эдуард Есин, что на данный момент является рекордом этого сезона. «Ожерелье» стремительно набирает очки и поднимается вверх. В Мордвесе, где проходило празднование Дня поселка, прошло дерби между «Трухачевкой» и командой «Дьяконово». «Трухачевка» оказалась сильнее и победила со счетом 3:0. «Дьяконово» продолжает отдаляться от кубковой зоны. В п. Зендиково состоялся матч между командами «Зендиково» и «Венев». Игра была захватывающей и богатой на забитые мячи. После первого тайма хозяева вели со счетом 4:1, а во втором тайме гости собрались, сравняли счет, а в концовке вырвали важную волевую победу со счетом 5:4. «Венев» продолжает бороться за призовые места. Команда «Гурьево» пропускала 15-й тур.